101 м2
Отправной точкой в оформлении апартаментов были индивидуальные пожелания заказчиков: зеленый цвет кухни, яркие шторы, метлахская плитка на полу. Хозяйке хотелось, чтобы квартира была «как шкатулочка» ― со множеством укромных уголков, где можно посидеть с книгой, уютно расположиться у камина или выпить кофе с подругой.
Максим Максименко
Куратор проекта
Мария Мирончик
Автор проекта
Екатерина Горбовская
Архитектор проекта
Ольга Зинова
Технический директор
Артем Волков
Визуализатор проекта
Инна Рабчук
Координатор проекта
Задача от клиента
Создать интерьер в светлой цветовой гамме, с использованием сероватых, бирюзовых, изумрудных оттенков и яркими акцентами. Нравится присутствие золота, вкраплений золота в интерьере. Цвета травы, изумруда.
Продумать пространство для разных сценариев. Использовать мобильные конструкции.
Сценарий интерьерных решений ― «квартира как шкатулочка».
Решение Nota Bene
Все необходимые сценарии в пространстве квартиры были нами реализованы.
Современные и функциональные решения добавлены на всех уровнях. За классическими фасадами кухни скрывается множество технологий: начиная от синкератора для измельчения отходов ― до системы фильтров, винного шкафа и дополнительных выкатных столешниц.
В гостиной предусмотрены разные режимы освещения ― для встречи гостей, тихого вечера и др. Встроена система саунд бокс, климат контроль.
Предусмотрено много различных шкафов и систем хранения: и за закрытыми фасадами, и за остекленными, со встроенной подсветкой, чтобы с легкостью можно было разместить и рассматривать необычные коллекции предметов и сувениров хозяев.
Спальня оснащена хорошей системой вентиляции, которая гарантирует полноценный отдых и здоровый сон, предусмотрен гипоаллергенный текстиль и материалы. В каминной зоне ― место для семейных фотографий.
Санузел при спальне камерный, с туалетным столиком, местами для хранения косметики. И по-восточному яркий, «а-ля Марракеш», с марокканскими узорами, глазурованной плиткой и сказочной атмосферой.
Мария Мирончик
Автор проекта
На контрасте со спальней и ванной комнатой ― у кабинета и гостевого санузла мужское прочтение. Они более темные и нейтральные по цветовым решениям, и больше рациональны, чем эмоциональны.
К тому же, кабинет здесь не только рабочая комната ― но и комната для гостей, и полноценная гардеробная со встроенной гладильной доской.
В санузле душевая система с тропическим душем и термостатом.
Итоговая планировка
Свободная планировка квартир в комплексе D3 открывала перед нами свободу действий.
Хозяева квартиры ― активная и спортивная семейная пара. Поэтому необходимо было реализовать полноценные системы хранения не только обуви, одежды, но и спортинвентаря.
На относительно небольшой площади нам удалось запроектировать постирочную со скрытой дверью для хозяйственных вещей и всех коммуникаций. Гардеробную совместили с кабинетом и комнатой для гостей.
При этом свет и воздушность пространства сохранились за счет применения систем раздвижных дверей и цветовых решений.